representantes
-
- Nombre: Flora Aguilar Fernández
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 13 de diciembre de 1982
- Suplente: ASBLEY ORLANDO JUAN FERNANDEZ SIVILA
-
- Nombre: René Martínez Callahuanca
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 12 de diciembre de 1959
- Suplente: Hilda Saavedra Serrano
-
- Nombre: David Sánchez Heredia
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 25 de diciembre de 1966
- Suplente: Cinthia Rosse Mary Taboada Franco
-
- Nombre: Nélida Sifuentes Cueto
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 18 de julio de 1981
- Suplente: Ignacio Román Mendoza Pizarro
-
- Nombre: Efraín Balderas Chávez
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 11 de octubre de 1977
- Suplente: Marylin Partes Amachuy
-
- Nombre: Marianela Paco Durán
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 28 de noviembre de 1976
- Suplente: Juan Carlos Apaza Macias
-
- Nombre: Eliseo Sesgo Mostacedo
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 14 de junio de 1969
- Suplente: Laura Reyna Zarate
-
- Nombre: Juan Barriga Montero
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 6 de mayo de 1972
- Suplente: Ana Rodas Cuellar
-
- Nombre: Carlos Aparicio Vedia
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 16 de enero de 1982
- Suplente: Vicenta Zabala Rentería
-
- Nombre: Irineo Condori Carlos
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 5 de abril de 1969
- Suplente: Esperanza Guevara
-
-
- Nombre: Martha Poma Luque
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 19 de noviembre de 1964
- Suplente: Victor Castro Gonzales
-
- Nombre: Eugenio Rojas Apaza
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 6 de septiembre de 1962
-
- Nombre: Fidel Andrés Surco Cañasaca
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 30 de Noviembre de 1975.
- Suplente: Rossemery Carlo Lucas
-
- Nombre: Héctor Enrique Arce Zaconeta
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 10 de febrero de 1971
- Suplente: Adela Amalia Álvarez Chambi
-
- Nombre: Wilfredo Calani Choque
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 17 de agosto de 1964
- Suplente: María Alanoca
-
- Nombre: Rodolfo Calle Inca
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 23 de septiembre de 1964
- Suplente: Maribel Teresa Vargas Sarabia
-
- Nombre: Donato Rubén Callisaya Mayta
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 24 de mayo de 1961
- Suplente: Lidia Paucara Mancilla
-
- Nombre: Jorge Adalberto Choquetarqui Jahuircata
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 23 de abril de 1968
- Suplente: Paulina Rodríguez Huaras
-
- Nombre: Julia Figueredo Paniagua
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 22 de mayo de 1966
- Suplente: Eufren Carlos Troche Jimenez
-
- Nombre: Patricia Mancilla Martínez
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 9 de octubre de 1967
- Suplente: Antonio Eliseo Suxo Suxo
-
- Nombre: Gilda Alcira Oporto Barroso
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 2 de marzo de 1954
- Suplente: Emilio Ruffo Rocha
-
- Nombre: Carmen Leonor Rodríguez Bolaños
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 15 de julio de 1949
- Suplente: Elias Quelca Mamani
-
- Nombre: Jorge Medina Barra
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 24 de abril de 1968
- Suplente: Blanca Marilin Cartagena Chuqui
-
- Nombre: Samuel Domingo Pamuri
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 16 de febrero de 1954
- Suplente: Benancia Gutierrez Flores
-
- Nombre: Fabián II Yaksic Feraudy
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 16 de marzo de 1961
- Suplente: Basilia Victoria Quispe de Larico
-
- Nombre: Lucio Huaycho Nina
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 11 de diciembre de 1965
- Suplente: Evarista María Mayta de Ramos
-
- Nombre: Javier Adelio Paucara Llojlla
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 16 de junio de 1965
- Suplente: Pastora Jove de Aguilar
-
- Nombre: David Quispe Balboa
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 15 de agosto de 1970
- Suplente: Genara Julia Quisbert Cuentas
-
- Nombre: Quintín Quispe Chura
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 31 de octubre de 1976
- Suplente: Mercedes Mamani Tristan
-
- Nombre: Martín Quispe Julian
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 10 de junio de 1959
- Suplente: Maria Tupa Lovera de Cruz
-
- Nombre: Samuel Plata Plata
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 9 de noviembre de 1970
- Suplente: Domitila Alcira Flores Cortez
-
- Nombre: Osvaldo Guillermo Torrez Arisaca
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 24 de junio de 1973
- Suplente: Felicidad Suazo de Mayta
-
- Nombre: Benedicta García
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 8 de octubre de 1958
- Suplente: Rogelio Maydana Apaza
-
- Nombre: Javier Eduardo Zavaleta López
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 20 de agosto de 1970
- Suplente: Gabriela Rosario Medina Garron
-
- Nombre: Miriam Marcela Revollo Quiroga
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 18 de julio de 1964
- Suplente: José Angel Callao Jimenes
-
- Nombre: Roberto Rojas Herrera
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 25 de noviembre de 1966
- Suplente: Enriqueta Villarroel Poma
-
- Nombre: Hugo Mujica Aguilar
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 14 de febrero de 1977
- Suplente: Carmen Susana Telleria Quispe
-
- Nombre: Marcelina Chávez Salazar
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 20 de febrero de 1958
- Suplente: Julio Cesar Torrico Peñaranda
-
- Nombre: Gonzalo Adolfo Mendoza Leigue
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 18 de Marzo de 1964
- Suplente: Carmen Julieta Peredo Montaño
-
- Nombre: Julio Salazar
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 10 de diciembre de 1965
- Suplente: Nelly Fernandez Negrete
-
- Nombre: José Raúl Alborta Siles
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 10 de diciembre de 1955
- Suplente: Nora Revollo Balderrama
-
- Nombre: Cecilia Luisa Ayllón
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 21 de junio de 1959
- Suplente: Saúl Limbert Garabito Condori
-
- Nombre: Rebeca Elvira Delgado
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1 de junio de 1966
- Suplente: Samuel Pereira Agreda
-
- Nombre: Daysi Ibonne Luna Zeballos
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 6 de febrero de 1971
- Suplente: Néstor Rivera Soliz
-
- Nombre: Javier Adrián Santiváñez Camacho
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 3 de mayo de 1958
- Suplente: Cinda Romero
-
- Nombre: Eleuterio Guzmán Zelada
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 25 de abril de 1971
- Suplente: Luisa Guaguazu Isategua
-
- Nombre: Evaristo Peñaloza Alejo
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 26 de octubre de 1956
- Suplente: Wilma Alejandrina Quiroz Mercado
-
- Nombre: Eugenio Luna Quintana
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 15 de Noviembre de 1969
- Suplente: Miguelina Villarroel La Fuente
-
- Nombre: José Félix Mendieta Villarroel
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 15 de noviembre de 1958
- Suplente: Marcelina Villarroel Marin
-
- Nombre: Nelson Virreria Meneces
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 8 de octubre de 1980
- Suplente: Juliana Mamani
-
- Nombre: Pedro Gutiérrez Cruz
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 23 de octubre de 1972
- Suplente: Roberta Tinta Quiroga
-
- Nombre: Omar Velasco Pérez
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 8 de agosto de 1980
- Suplente: Cresencia Alberta Padilla Flores
-
- Nombre: Juan Carlos Claros Rodríguez
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 8 de Enero de 1976
- Suplente: Natividad Choque Laura
-
- Nombre: Roxana Camargo Fernández
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 2 de agosto de 1977
- Suplente: Ricardo Froilan Aillon Alvarez
-
- Nombre: Mario Choque Gutiérrez
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 18 de julio de 1954
- Suplente: Nelly Olimpia Ancasi Ticona
-
- Nombre: Sandra Lilian Soriano Bascopé
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 13 de febrero de 1963
- Suplente: Juan Salamanca Velasquez
-
- Nombre: Andrés Agustín Villca Daza
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 30 de noviembre de 1964
- Suplente: Rosario Apaza Chambi
-
- Nombre: María Magdalena Chuca Gutiérrez
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 24 de abril de 1966
- Suplente: Doroteo Martínez Quinaya
-
- Nombre: Freddy Germán Huayta Véliz
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 12 de mayo de 1968
- Suplente: Erika Margoth Manardy Canaviri
-
- Nombre: Benigno Quispe Mamani
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 20 de noviembre de 1974
- Suplente: Toribia Alvaro Moya
-
- Nombre: Ever Lucas Moya Zárate
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 10 de febrero de 1973
- Suplente: Cornelia Flores Choque
-
- Nombre: Édgar Contaja Huayta
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 10 de febrero de 1970
- Suplente: Beatriz Flora Guzman Gomez
-
- Nombre: Jaime Medrano Veizaga
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 21 de octubre de 1977
- Suplente: Guillermina Astete Choquevillca
-
- Nombre: Nelly Núñez Zegarra
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 16 de noviembre de 1948
- Suplente: Benjamin Flores Onori
-
- Nombre: Marcelo William Elio Chávez
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 15 de mayo de 1966
- Suplente: Gliselda Mirian Blanco Apaza
-
- Nombre: Efraín Condori López
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 5 de agosto de 1955
- Suplente: Norma Choque Cusipuma
-
- Nombre: Carmen García Mamani
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 16 de julio de 1963
- Suplente: Julio Villegas Romero
-
- Nombre: Clementina Garnica Cruz
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 24 de noviembre de 1979.
- Suplente: Luis Martínez Castro
-
- Nombre: Eduardo Humberto Maldonado Iporre
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 16 de noviembre de 1968
- Suplente: Ana Vilacama Pozo
-
- Nombre: Emeliana Aiza Parada
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 10 de mayo de 1980
-
- Nombre: Flora Largo Pumari
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 22 de diciembre de 1974
- Suplente: Hugo García Mendez
-
- Nombre: Felipe Molloja Baez
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 23 de agosto de 1956
- Suplente: Alejandra Cazon Angelo
-
- Nombre: Adolfo Ocampo Melgarejo
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 24 de septiembre de 1956
- Suplente: Gladys Vargas Escobar de Huallpa
-
- Nombre: Agripina Ramírez Nava
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 16 de junio de 1966
- Suplente: Justino Leaño Quispe
-
- Nombre: Benito Ramos Callisaya
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 21 de marzo de 1978
- Suplente: Francisca Mamani Canaviri
-
- Nombre: Juan Carlos Cejas Ugarte
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 2 de febrero de 1969
- Suplente: Victoria Tola Mendoza
-
- Nombre: Luis Gallego Condori
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 21 de junio de 1968
- Suplente: Filomena Mamani Crispin
-
- Nombre: Richard Cordel Ramírez
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 22 de julio de 1973
- Suplente: Zenobia León Rojas
-
- Nombre: Severo Aguilar
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 11 de marzo de 1975
- Suplente: Rita Callahuara Amajaya
-
- Nombre: Eusebio Cruz Gonza
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 5 de Marzo de 1974
- Suplente: Magdalena Condori Vargas
-
- Nombre: Estanis Condori Cárdenas
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 15 de abril de 1978
- Suplente: Felipa Huanca Mamani
-
- Nombre: Pascual Huarachi Romero
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 6 de junio de 1966
- Suplente: Delia Alejo Porco
-
-
- Nombre: Rhina Aguirre Amezaga
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 20 de mayo de 1939
- Suplente: Dario Marcelo Gareca Cardozo
-
- Nombre: Juan Enrique Jurado Ruiz
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 9 de junio de 1954
- Suplente: Mary Eva Vacaflor Soruco
-
- Nombre: Luis Bertin Alfaro Arías
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 11 de octubre de 1965
- Suplente: Carolina Mercedes Cazon Castrillo
-
- Nombre: Ninfa Huarachi Condori
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 24 de diciembre de 1955
- Suplente: Carlos Sandro Borda Valdez
-
- Nombre: Federico Salazar Sánchez
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 2 de mayo de 1974
- Suplente: Cristina Valeroso Cuellar
-
- Nombre: José Antonio Yucra Paredes
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 15 de diciembre de 1967
- Suplente: Teresa Daine Blacutt Mendoza
-
- Nombre: Raul Altamirano Trujillo
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 15 de junio de 1968
- Suplente: Senobia Gutierrez Avendaño
-
-
- Nombre: Isaac Ávalos Cuchallo
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 3 de Junio de 1966.
- Suplente: Amalia Antonio Sarabia
-
- Nombre: Lilly Gabriela Montaño Viaña
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 2 de diciembre de 1975
- Suplente: Felix Gualberto Martínez Saldias
-
- Nombre: Edgar Luis Fernández
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 11 de noviembre de 1971
- Suplente: Gladys Aguilar Ramírez
-
- Nombre: Segundina Flores Solamayo
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 30 de marzo de 1968
- Suplente: Heinz Darwin Choquerive Sossa
-
- Nombre: Bienvenido Zacu Mborobainchi
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 22 de marzo de 1956
- Suplente: Teresa Nomine Chiqueno
-
- Nombre: Edwin Tupa Tupa
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 17 de octubre de 1972
- Suplente: Marcelina Ramírez
-
- Nombre: Germán Alavi Canaviri
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 12 de Mayo de 1967
- Suplente: Basilia Flores Arce
-
- Nombre: Wilson Changaray Taborga
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 29 de agosto de 1968
- Suplente: Ines Miranda Kama
-
- Nombre: Gonzalo Rodríguez Cámara
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 10 de enero de 1977
- Suplente: Cirila Coro Elias
-
- Nombre: Franklin Garvizu Janco
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 15 de agosto de 1983
- Suplente: Dalcy Herrera Morales
-
- Nombre: Adriana Arias Flores
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 8 de Septiembre de 1974
- Suplente: Agustin Rivas Brito
-
- Nombre: Zonia Guardia Melgar
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 23 de junio de 1958
- Suplente: Demetrio García Cartajena
-
- Nombre: Tanía Ynés Melgar Henrich de Ocampo
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Suplente: Sergio Loayza Condori
-
- Nombre: Miguel Angel Ruiz Morales
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 1 de febrero de 1983
- Suplente: Katya Chávez Debrie
-
- Nombre: Ingrid Loreto Zabala Escóbar
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 18 de octubre de 1961
- Suplente: Jorge Callau Allorto
-
- Nombre: Antonio Molina Serrano
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 13 de junio de 1976
- Suplente: María Gardenia Arauz Menacho
-
-
- Nombre: Mirtha Da Costa Ferreira
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 28 de noviembre de 1954
- Suplente: Felix Natalio Yapu Encinas
-
- Nombre: Manuel Limachi Quispe
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 24 de diciembre de 1954
- Suplente: Norah Montero
-
- Nombre: Juan Chamaro Nay
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 4 de agosto de 1979
- Suplente: Katerine Oliver Achipa
-
- Nombre: Jaime Rolando Navarro Tardío
- Partido: UN
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 30 de mayo de 1960
- Suplente: Flora Oyardo Mamani
-
- Nombre: Rita Elisabet Reyes Limpias
- Partido: UN
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 23 de mayo de 1965
- Suplente: Willy Aguilar Febrero
-
- Nombre: Oscar Antonio Franco Vaca
- Partido: UN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 25 de octubre de 1962
- Suplente: María Cristina Viscarra Gil
-
- Nombre: Wilman Cardozo Surriabre
- Partido: AS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 2 de mayo de 1970
- Suplente: Gladis Clara Mamani Quispe
-
- Nombre: Arminda Epifania Morales Calvimontes
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 6 de mayo de 1945
- Suplente: Jaime Delgadillo Velásquez
-
- Nombre: René Vidal León
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 7 de abril de 1931.
- Suplente: Virginia Segundina Ramírez Vedia
-
- Nombre: Juan Luis Gantier Zelada
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 10 de noviembre de 1958
- Suplente: Claudia Evelin Ampuero Padilla
-
- Nombre: Ana María Sempértegui
- Partido: PPB-CN
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 15 de diciembre de 1958
- Suplente: Andrés Rolando Ortega Tarifa
-
- Nombre: Alejandro Northon Zapata Avendaño
- Partido: PPB-CN
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 25 de noviembre de 1970
- Suplente: Blanca Constancia Gonzales Ríos
-
- Nombre: Bernard Osvaldo Gutiérrez Sanz
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 8 de enero de 1972
- Suplente: Lenny Teresa Zaconeta Cárdenas
-
- Nombre: Mauricio Ramiro Arturo Muñoz Encinas
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 11 de diciembre de 1970
- Suplente: Gladys Blanca Prieto Moreira
-
- Nombre: José Hernán Paredes Sánchez
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Cochabamba
- Suplente: Ximena Nevenca Grageda Orellana
-
- Nombre: Norma Alicia Piérola
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 30 de diciembre de 1956
- Suplente: Apolinar Rivera Muñoz
-
- Nombre: David Angel Mejia Gareca
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1 de marzo de 1949
- Suplente: Neyva Paola Irma Zapata Montaño
-
- Nombre: Javier Alex Orozco Rosas
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 10 de junio de 1973
- Suplente: María Alejandra Prado Richter
-
- Nombre: Franz Grover Choque Ulloa
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Oruro
- Suplente: Anghela Mejia Montecinos
-
- Nombre: Marcelo Eulogio Antezana Ruiz
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 1 de octubre de 1950
- Suplente: Dora Violeta Burgos Vides
-
- Nombre: María Elena Méndez León
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 18 de noviembre de 1950
- Suplente: Luis Pedraza Cerda
-
- Nombre: Adrian Esteban Oliva Alcazar
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 1 de noviembre de 1978
- Suplente: Mirtha Natividad Arce Camacho
-
- Nombre: Roy Moroni Cornejo Raña
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 13 de abril de 1972
- Suplente: Cira Sánchez
-
- Nombre: Victor Hugo Zamora Castedo
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 5 de diciembre de 1970
- Suplente: Diana Patricia Paputsakis Burgos
-
- Nombre: Germán Antelo Vaca
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 28 de mayo de 1949
- Suplente: María Elva Pinckert
-
- Nombre: Centa Lothy Rek López
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 27 de agosto de 1954
- Suplente: Victor Hugo Mayser Liaño
-
- Nombre: Erica Roxana Claure
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 8 de septiembre de 1967
- Suplente: Juan Carlos Becerra Oroza
-
- Nombre: Carmen Rosa Durán Soliz
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 6 de septiembre de 1955
- Suplente: Felipe García Pérez
-
-
- Nombre: Jorge Antonio Flores Reus
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 14 de junio de 1963.
- Suplente: María Odalis Reyes
-
- Nombre: Adriana Gil Moreno
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 22 de mayo de 1982
- Suplente: Moisés Fanor Salces Lozano
-
- Nombre: Javier Leigue Herrera
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 16 de julio de 1971
- Suplente: Vanessa Moreno Otero
-
- Nombre: Rafael Dario López Mercado
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 21 de septiembre de 1980
- Suplente: Jessica Roselin Echeverría Bravo
-
- Nombre: Luis Felipe Dorado Middagh
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 15 de noviembre de 1978
- Suplente: María del Carmen España
-
- Nombre: Tomás Xavier Monasterio Romay
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 25 de noviembre de 1981
- Suplente: Ana María Vaca Salvador
-
- Nombre: Maida Paz Callau
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 19 de febrero de 1969
- Suplente: Rodolfo Landivar Alba
-
- Nombre: Alcides Andrés Gallardo Ibarra
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 16 de marzo de 1956
- Suplente: María Anette Daher Tobia
-
- Nombre: Carlos Eduardo Subirana Gianella
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 18 de agosto de 1986
- Suplente: Verónica Aguilar Salazar
-
- Nombre: Rubén Dario Rojo Parada
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 28 de abril de 1959
- Suplente: Miriam Terrazas
-
- Nombre: Jeanine Añez Chávez
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 13 de junio de 1967
- Suplente: Jorge Donny Chávez Suárez
-
- Nombre: Carlos Alberto Sonnenschein Antelo
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 28 de enero de 1961
- Suplente: Magda Marina Arze Mayer
-
- Nombre: Osney Martenez Daguer
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 12 de diciembre de 1961
- Suplente: Yaqueline Emma Lavive Yáñez Simon
-
- Nombre: Mezoth José Shriqui Rapp
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 14 de septiembre de 1975
- Suplente: Belia Antonia Cajiri Roca
-
- Nombre: Farides Vaca Suaréz
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 10 de septiembre de 1969
- Suplente: Carmelo Egüez Rodriguez
-
- Nombre: Einar Gozalves Beyuma
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 8 de julio de 1973
- Suplente: Víctoria Loras Ferreyra
-
- Nombre: Juan Carlos Ojopi Barba
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 23 de febrero de 1962
- Suplente: Leny Calle Rivera
-
- Nombre: Carmen Eva Gonzales Lafuente
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 13 de octubre de 1962.
- Suplente: Orlando Ramos Ramírez
-
- Nombre: Roger Pinto Molina
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 23 de Abril de 1960
- Suplente: Linda Flor Brasilda Villalobos
-
- Nombre: Julio Cortez Vira
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 22 de junio de 1975
- Suplente: Bertha Ramallo Hurtado
-
- Nombre: Herbert Salvatierra Becerra
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 20 de septiembre de 1980
- Suplente: Mariluz Gonzales Rodríguez
-
- Nombre: Juan Rodríguez Lazo
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 16 de junio de 1956
- Suplente: Sandra Alixon Claure Endara
-
- Nombre: MERY ELIANA ZABALA MONTENEGRO
- Partido: UD
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 30/01/1964
- Suplente: ÁLVARO EDUARDO COIMBRA CORNEJO