representantes
-
- Nombre: LINETH GUZMAN WILDE
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 1977-09-14
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: GONZALO CHOQUE HUANCA
-
- Nombre: PEDRO MONTES GONZALES
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 1960-04-14
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: LOURDES GLADYS MOLINA FLORES
-
- Nombre: Rhina Aguirre Amezaga
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 20 de mayo de 1939
- Suplente: Dario Marcelo Gareca Cardozo
-
- Nombre: Jeanine Añez Chávez
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 13 de junio de 1967
- Suplente: Jorge Donny Chávez Suárez
-
- Nombre: JEANINE AÑEZ CHAVEZ
- Partido: UD
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 1967-06-13
- Suplente: FRANKLIN VALDIVIA LEIGUE
-
- Nombre: Germán Antelo Vaca
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 28 de mayo de 1949
- Suplente: María Elva Pinckert
-
- Nombre: Marcelo Eulogio Antezana Ruiz
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 1 de octubre de 1950
- Suplente: Dora Violeta Burgos Vides
-
- Nombre: MIRTHA NATIVIDAD ARCE CAMACHO
- Partido: UD
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 1963-12-25
- Suplente: FERNANDO CAMPERO PAZ
-
- Nombre: Isaac Ávalos Cuchallo
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 3 de Junio de 1966.
- Suplente: Amalia Antonio Sarabia
-
- Nombre: LEONIDAS MILTON BARON HIDALGO
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1975-04-22
- Suplente: DELINA CUMANDIRI ROMERO
-
- Nombre: Roxana Camargo Fernández
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 2 de agosto de 1977
- Suplente: Ricardo Froilan Aillon Alvarez
-
- Nombre: EFRAIN CHAMBI COPA
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1969-07-09
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: CANDIDA AGUILAR AGUAYO
-
- Nombre: Marcelina Chávez Salazar
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 20 de febrero de 1958
- Suplente: Julio Cesar Torrico Peñaranda
-
- Nombre: Mario Choque Gutiérrez
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 18 de julio de 1954
- Suplente: Nelly Olimpia Ancasi Ticona
-
- Nombre: JORGE CHOQUE SALOME
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1978-04-03
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: ROSSIO MAGALY LIMA ESCALANTE
-
- Nombre: Efraín Condori López
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 5 de agosto de 1955
- Suplente: Norma Choque Cusipuma
-
- Nombre: MONICA EVA COPA MURGA
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1987-01-03
- Suplente: MIGUEL MANUEL COÑAJA
-
- Nombre: ADELA CUSSI CAMATA
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 1983-10-15
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: CESAR AGUIRRE HUAYLLANI
-
- Nombre: Mirtha Da Costa Ferreira
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 28 de noviembre de 1954
- Suplente: Felix Natalio Yapu Encinas
-
- Nombre: NOEMI NATIVIDAD DIAZ TABORGA
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 1976-09-08
- Autoidentificación: Guaraní
- Suplente: HENRRY CHAVEZ RIVERA
-
- Nombre: PLACIDA ESPINOZA MAMANI
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 1948-10-05
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: MARCELINO ARANCIBIA PAREDES
-
- Nombre: FERNANDO FERREIRA BECERRA
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 1965-08-18
- Suplente: ROSA SILVA NASCIMENTO
-
- Nombre: Carmen García Mamani
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 16 de julio de 1963
- Suplente: Julio Villegas Romero
-
- Nombre: Clementina Garnica Cruz
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 24 de noviembre de 1979.
- Suplente: Luis Martínez Castro
-
- Nombre: PATRICIA MERCEDES GOMEZ ANDRADE
- Partido: PDC
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1971-05-14
- Suplente: JORGE ANTONIO ORDOÑEZ FLORES
-
- Nombre: Carmen Eva Gonzales Lafuente
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 13 de octubre de 1962.
- Suplente: Orlando Ramos Ramírez
-
- Nombre: CARMEN EVA GONZALES LAFUENTE
- Partido: UD
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 1962-10-13
- Suplente: JUAN RENE GUACHALLA MACHICADO
-
- Nombre: JOSE ALBERTO GONZALES SAMANIEGO
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1962-01-08
- Suplente: MAXIMA APAZA MILLARES
-
- Nombre: Zonia Guardia Melgar
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 23 de junio de 1958
- Suplente: Demetrio García Cartajena
-
- Nombre: Bernard Osvaldo Gutiérrez Sanz
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 8 de enero de 1972
- Suplente: Lenny Teresa Zaconeta Cárdenas
-
- Nombre: GERMAN ISLA MARTINEZ
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 1975-05-29
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: TERESA SANTOS MAMANI
-
- Nombre: RENE JOAQUINO CABRERA
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 1966-02-27
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: SONIA CHIRI CORONADO
-
- Nombre: Juan Enrique Jurado Ruiz
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 9 de junio de 1954
- Suplente: Mary Eva Vacaflor Soruco
-
- Nombre: Manuel Limachi Quispe
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 24 de diciembre de 1954
- Suplente: Norah Montero
-
- Nombre: Eduardo Humberto Maldonado Iporre
- Partido: MAS
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 16 de noviembre de 1968
- Suplente: Ana Vilacama Pozo
-
- Nombre: René Martínez Callahuanca
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 12 de diciembre de 1959
- Suplente: Hilda Saavedra Serrano
-
-
- Nombre: RUBEN MEDINACELI ORTIZ
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 1952-01-17
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: EMILIANA PAREDEZ MARTINEZ
-
- Nombre: Tanía Ynés Melgar Henrich de Ocampo
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Suplente: Sergio Loayza Condori
-
- Nombre: HOMER ANTONIO MENACHO SORIA
- Partido: UD
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 1969-09-18
- Suplente: LILIAN JUSTINIANO SALVATIERRA
-
- Nombre: María Elena Méndez León
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 18 de noviembre de 1950
- Suplente: Luis Pedraza Cerda
-
- Nombre: Gonzalo Adolfo Mendoza Leigue
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 18 de Marzo de 1964
- Suplente: Carmen Julieta Peredo Montaño
-
- Nombre: ELIANA MERCIER HERRERA
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 1980-03-20
- Suplente: CARLOS JAVIER FERNANDEZ TUNO
-
- Nombre: FELIPA MERINO TRUJILLO
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 1971-09-19
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: ANDERSON CACERES QUIROZ
-
- Nombre: Lilly Gabriela Montaño Viaña
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 2 de diciembre de 1975
- Suplente: Felix Gualberto Martínez Saldias
-
- Nombre: ARTURO CARLOS MURILLO PRIJIC
- Partido: UD
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1963-12-27
- Suplente: SILVIA CARMEN ROSA GUZMAN MONTAÑO
-
- Nombre: YERKO MARTIN NUÑEZ NEGRETTE
- Partido: UD
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 1973-04-17
- Suplente: BILGAY MENDEZ PINAICOBO
-
- Nombre: OSCAR MIGUEL ORTIZ ANTELO
- Partido: UD
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 1969-09-28
- Suplente: MARIA LOURDES LANDIVAR TUFIÑO
-
- Nombre: OMAR PAUL AGUILAR CONDO
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1974-03-28
- Suplente: JANETH MERCY FELIPEZ RIOS
-
- Nombre: CESAR MILCIADES PEÑALOZA AVILES
- Partido: MAS
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 1951-03-03
- Suplente: TERESA MIRANDA RODRIGUEZ
-
- Nombre: ANCELMA PERLACIOS PERALTA
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1964-07-28
- Autoidentificación: Afroboliviana
- Suplente: GIOVANI ALFONSIN CARLO AYLLON
-
- Nombre: MARIA ELVA PINCKERT VACA
- Partido: UD
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 1961-01-15
- Suplente: CARLOS PABLO KLINSKY FERNANDEZ
-
- Nombre: Roger Pinto Molina
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 23 de Abril de 1960
- Suplente: Linda Flor Brasilda Villalobos
-
- Nombre: Martha Poma Luque
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 19 de noviembre de 1964
- Suplente: Victor Castro Gonzales
-
- Nombre: Centa Lothy Rek López
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 27 de agosto de 1954
- Suplente: Victor Hugo Mayser Liaño
-
- Nombre: ERWIN RIVERO ZIEGLER
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 1957-09-16
- Suplente: KATYA CHAVEZ DEBRIE
-
- Nombre: EDWIN MARIO RODRIGUEZ ESPEJO
- Partido: UD
- Departamento: Potos
- Fecha de nacimiento: 1970-01-19
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: REINA ISABEL VILLCA HUAYLLANI
-
- Nombre: Eugenio Rojas Apaza
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 6 de septiembre de 1962
-
- Nombre: Julio Salazar
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 10 de diciembre de 1965
- Suplente: Nelly Fernandez Negrete
-
- Nombre: ADRIANA SALVATIERRA ARRIAZA
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 1989-06-03
-
- Nombre: David Sánchez Heredia
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 25 de diciembre de 1966
- Suplente: Cinthia Rosse Mary Taboada Franco
-
- Nombre: Nélida Sifuentes Cueto
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 18 de julio de 1981
- Suplente: Ignacio Román Mendoza Pizarro
-
- Nombre: NELIDA SIFUENTES CUETO
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1981-07-18
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: VALERIANO AGUIRRE COLQUE
-
- Nombre: MARIA ARGENE SIMONI CUELLAR
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 1971-10-03
- Suplente: ELISEO FLORES FLORES
-
- Nombre: Carlos Alberto Sonnenschein Antelo
- Partido: PPB-CN
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 28 de enero de 1961
- Suplente: Magda Marina Arze Mayer
-
- Nombre: Sandra Lilian Soriano Bascopé
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 13 de febrero de 1963
- Suplente: Juan Salamanca Velasquez
-
- Nombre: Fidel Andrés Surco Cañasaca
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 30 de Noviembre de 1975.
- Suplente: Rossemery Carlo Lucas
-
- Nombre: ESTER TORRICO PEÑA
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1987-02-18
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: CUPERTINO MAMANI APATA
-
- Nombre: Andrés Agustín Villca Daza
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 30 de noviembre de 1964
- Suplente: Rosario Apaza Chambi
-
- Nombre: CIRO FELIPE ZABALA CANEDO
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1951-07-10
- Suplente: ALCIRA CAROLA ARRAYA BORGES
-
- Nombre: VICTOR HUGO ZAMORA CASTEDO
- Partido: PDC
- Departamento: Tarija
- Fecha de nacimiento: 1970-12-05
- Autoidentificación: Mestizo
- Suplente: ROSARIO RODRIGUEZ CUELLAR